Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Parkstein. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer, Bildungsbeauftragte und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 19.04.2018 für zwei Jahre gewählt. Zum 1.09.2019 ist unser Vorsitzender Berthold Kellner aus gesundheitlichen Gründen von seinem Amt zurück getreten. Bis zur nächsten regulären Wahl führt Elke Beßenreuther die Geschäfte kommissarisch weiter.

Vorsitz

Elke Bessenreuther

Geschäftsführende und stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: elke.bessenreuther@spd-parkstein.de

Funktionen

Johannes Kick

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-parkstein.de

Harald Krämer

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-parkstein.de

Beisitzer

Michael Kick

E-Mail: michael.kick@spd-parkstein.de

Karin Alwang

E-Mail: karin.alwang@spd-parkstein.de

Peter Richter

E-Mail: peter.richter@spd-parkstein.de

Herbert Simmerl

E-Mail: herbert.simmerl@spd-parkstein.de

Christoph Witt

E-Mail: christoph.witt@spd-parkstein.de

Daniel Kick

E-Mail: daniel.kick@spd-parkstein.de

Dieter Menzl

E-Mail: dieter.menzl@spd-parkstein.de