Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Parkstein. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer, Bildungsbeauftragte und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 19.04.2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Berthold Kellner

Vorsitzender

Anemonenweg 3
92711 Parkstein

Telefon: +49-0-9602-616768
E-Mail: berthold.kellner@spd-parkstein.de

Elke Bessenreuther

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: elke.bessenreuther@spd-parkstein.de

Funktionen

Johannes Kick

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-parkstein.de

Harald Krämer

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-parkstein.de

Beisitzer

Franziska Alwang

E-Mail: franziska.alwang@spd-parkstein.de

Michael Kick

E-Mail: michael.kick@spd-parkstein.de

Karin Alwang

E-Mail: karin.alwang@spd-parkstein.de

Peter Richter

E-Mail: peter.richter@spd-parkstein.de

Herbert Simmerl

E-Mail: herbert.simmerl@spd-parkstein.de

Christoph Witt

E-Mail: christoph.witt@spd-parkstein.de

Daniel Kick

E-Mail: daniel.kick@spd-parkstein.de