Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Parkstein. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer und acht Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 27.05.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Berthold Kellner

Vorsitzender

Anemonenweg 3
92711 Parkstein

Telefon: +49-0-9602-616768
E-Mail: berthold.kellner@spd-parkstein.de

Johannes Kick

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: johannes.kick@spd-parkstein.de

Funktionen

Elke Bessenreuther

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-parkstein.de

Harald Krämer

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-parkstein.de

Beisitzer

Karin Alwang

E-Mail: karin.alwang@spd-parkstein.de

Dieter Menzl

E-Mail: dieter.menzl@spd-parkstein.de

Peter Richter

E-Mail: peter.richter@spd-parkstein.de

Herbert Simmerl

E-Mail: herbert.simmerl@spd-parkstein.de

Jürgen Völkl

E-Mail: juergen.voelkl@spd-parkstein.de

Hans Witt

E-Mail: hans.witt@spd-parkstein.de

Franziska Alwang

E-Mail: franziska.alwang@spd-parkstein.de

Michael Kick

E-Mail: michael.kick@spd-parkstein.de